Второе золото для Казахстана на чемпионате Азии по легкой атлетике

Аватар Бакдаулет Жаксыбеков
Бакдаулет Жаксыбеков
Мария Ефремова

В столице Ирана, Тегеране, продолжается чемпионат Азии по легкой атлетике, проводимый в помещении. На его второй день соревнований, представительницы Казахстана смогли завоевать три медали, как сообщает sport-pulse.kz.

Елизавета Матвеева завоевала золотую медаль в прыжках в высоту, достигнув отметки 1.86 метра. Ольга Сафронова заняла второе место в беге на 60 метров с результатом 7.45 секунды, а Мария Ефремова завоевала бронзу в тройном прыжке с результатом 13.48 метра.

Эти достижения увеличили медальный зачет команды Казахстана, к которому уже внес свой вклад Давид Ефремов, завоевав золото в беге на 60 метров с барьерами.