Словакия обыграла Исландию и обеспечила себе досрочный выход в финальный этап Евро-2024

Словакия досрочно вышла в финальный этап Евро-2024

В матче 9-го тура группы J отборочного этапа чемпионата Европы 2024 на стадионе “Тегельне Поле” (Братислава) Словакия принимала Исландию. Встреча завершилась в пользу хозяев со счетом 4:2.

Счет был открыт гостями на 17-й минуте. Отличился исландский нападающий Орри Оускарссон. На 30-й минуте хавбек Словакии Юрай Куцка сравнял счет. Еще через шесть минут в ворота Исландии был назначен пенальти, который реализовал Ондрей Дуда.

В начале второго тайма Гараслин увеличил преимущество Словакии. Еще через восемь минут Гараслин оформил дубль. На 74-й минуте исландцы отыграли один гол. Забил Андри Гудьонсен.

По итогам девяти туров Словакия набрала 19 очков и стала недосягаемой для других участников группы J. Сборная Исландии потеряла шансы на выход из группы.

“Словакия” — “Исландия” 4:2 (2:1)
Голы: Оускарссон17′ (0:1),   1:1 Куцка 30′ (1:1),  Дуда 36′ (2:1),  Гараслин 47′ (3:1),  Гараслин 55′ (4:1),    Андри Гудьонсен 74′ (4:2)