logo-kpl

РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ КПЛ

Сборная Казахстана обыграла сборную Сан-Марино в отборочных к Евро-2024

Сборная Казахстана обыграла сборную Сан-марино

Сегодня, 17 ноября, прошел матч 9-го тура группы H отборочного этапа к Чемпионату Европы 2024, в котором сборная Казахстана принимала сборную Сан-Марино. Матч обслуживал главный арбитр Харальд Лехнер. Финальный свисток зафиксировал счет 3:1.

Счет во встрече на 19-й минуте открыли хозяева. Отличился Ислам Чесноков. Во втором тайме Ислам Чесноков оформил дубль. На 60-й минуте Симоне Франчози отыграл один гол для Сан-Марино. В дополнительное время в пользу Казахстана был назначен пенальти, который реализовал Абат Аймбетов.

После 9-го тура сборная Казахстана с 18 очками занимает третье место в группе H. Сан-Марино располагается на последней строчке, не набрав ни одного очка.

“Казахстан” — “Сан-Марино” 3:1 (1:0)

Голы: Чесноков 19′ (1:0),Чесноков 51′ (2:0), Франчози  60′ (2:1),  Аймбетов 90+2′ (3:1)