17.05.2024

Казахстанский боксер Сагындык Тогамбай досрочно побеждает в полуфинале “Кубка Елорда”

Астана, 17 мая 2024 года – Казахстанский боксер Сагындык Тогамбай одержал уверенную победу в полуфинальном поединке международного турнира “Кубок Елорда”, который проходит в эти дни в столице Казахстана.

Тогамбай, выступающий в весовой категории до 92 килограммов, встретился с иранским боксером Али Фатихговашини. Казахстанец доминировал на протяжении всего боя, и в третьем раунде рефери зафиксировал его досрочную победу техническим нокаутом.

Стоит отметить, что для Тогамбая это уже вторая победа на турнире. В четвертьфинале он одолел узбекистанца Джахонгира Абдурахманова.

В активе Сагындыка также бронзовые медали чемпионата Азии и Азиатских игр 2022 года.

В финальном поединке “Кубка Елорда” Тогамбай встретится с победителем пары Данияр Рахимбердинов (Казахстан) – Цужень Хан (Китай).

Другие результаты казахстанских боксеров:

• Камшыбек Ибраимов победил россиянина Ивана Штылякова и вышел в финал весовой категории до 81 килограмма.
  • Заир Сапиев в четвертьфинале проиграл узбекистанцу Бектемиру Мирзахмедову.