“Боруссия” вышла в полуфинал Лиги Чемпионов, обыграв “Атлетико”

"Боруссия" вышла в полуфинал ЛЧ

В ответном матче 1/4 финала Лиги Чемпионов дортмундская “Боруссия” со счетом 4:2 обыграла мадридский “Атлетико” и по итогам двух встреч (2:3, 4:2) вышла в полуфинал ЛЧ.

“Боруссия” вышла вперед в первом тайме благодаря голам Юлиана Брандта и Иана Матсена. Во втором тайме “Атлетико” сравнял счет. Сначала защитник “Боруссии” Матс Хуммельс срезал мяч в свои ворота, затем Анхель Корреа забил в ворота немецкого клуба. Равный счет, казалось бы, мог переломить ситуацию, но с разницей в три минуты команда из Дортмунда поразила ворота клуба из Мадрида еще два раза. По голу забили Марсель Забитцер и Никлас Фюллькруг.

В полуфинале дортмундская “Боруссия” сыграет с “ПСЖ”, который сегодня обыграл “Барселону”.

“Боруссия” — “Атлетико” 4:2 (2:0)

Голы: Брандт 34′ (1:0), Матсен 39′ (2:0), Хуммельс 49′ (2:1), Корреа 64′ (2:2),Фюллькруг 71′ (3:2), Забитцер 74′ (4:2)