“Жетысай” досрочно вышел в Первую лигу чемпионата Казахстана по футболу

"Жетысай"

Команда “Жетысай” добилась досрочного продвижения в Первую лигу чемпионата Казахстана по футболу.

В последнем поединке Второй лиги “Жетысай” сыграл вничью против “Академии Онтустик М” со счётом 2:2. В составе “Жетысая” забивали Темур Зуфтаров (в 67-й минуте) и Бекзат Курманбекулы (в 90+2 минуте), в то время как у “Академии Онтустик М” голы забили Динмухамед Нышантай (в 80-й минуте) и Акежан Толеген (в 90+6 минуте). Этот ничейный результат обеспечил “Жетысаю” 36 очков и предоставил им возможность досрочно гарантировать своё участие в Первой лиге в следующем сезоне.

На данный момент “Жетысай” занимает второе место во Второй лиге, Конференции “Юго-Запад”, отставая всего на одно очко от лидера “Кайсар М”, который имеет 37 очков.