16.09.2023

“Ливерпуль” в гостях обыграл “Вулверхэмптон”

Закончился матч 5-го тура АПЛ, в котором “Вулверхэмптон” принимал “Ливерпуль”.  Матч прошел на стадионе Молинью (Вулверхэмптон, Англия).  Встречу обслуживал главный арбитр Майкл Оливер. Финальный свисток зафиксировал счет 1:3.

Счет в матче открыли хозяева. На 7-й минуте гол забил Хван Хи Чан с паса Педру Нету. Первый тайм закончился с преимуществом “волков”, но все изменилось во втором тайме.

На 51-й минуте счет сравнял Коди Гакпо с паса Мохамеда Салаха. На 85-й минуте Эндрю Робертсон вывел свою команду вперед и снова с результативной передачи Салаха.

В дополнительное время второго тайма Уго Буэно забил автогол.

Благодаря победе “Ливерпуль” по итогам пяти туров набирает 13 очков и возглавляет турнирную таблицу АПЛ, а “Вулверхэмптон” с 3 очками располагается на 15-й строчке. Однако матч “Вулверхэмптон” — “Ливерпуль” открывал 5-й тур, поэтому у остальных команд есть еще игра в запасе.