Испания впервые вышла в финал женского чемпионата мира

Испания вышла в финал ЧЖМ 2023

Сегодня, 15 августа, на стадионе «Эден Парк» в Окленде (Новая Зеландия) завершился первый матч 1/2 чемпионата мира по футболу среди женщин между сборными Швеции и Испании. Финальный свисток зафиксировал победу испанских футболисток со счетом 2:1.

Решающие голы были забиты на последних минутах матча. На 81-ой минуте счет открыла Испания. Мяч в ворота соперниц отправила Сальма Паральюэло. Уже через семь минут Швеция сравняла счет. Гол забила Ребека Бломквист. Равенство сохранялось недолго. Победный гол на 90-ой минуте забила Ольга Кармона. Таким образом, Испания вышла в финал женского чемпионата мира.

Второй финалист ЖЧМ-2023 определится завтра, 16 августа, в полуфинальной встрече между Англией и Австралией.