“ПСЖ” сыграл вничью с “Боруссией”, но вышел в плей-офф ЛЧ благодаря “Милану”

"ПСЖ" вышел в плей-офф Лиги Чемпионов

Завершился матч 6-го тура группового этапа Лиги Чемпионов, в котором дортмундская “Боруссия” и парижский “Пари Сен-Жермен”. Команды сыграли на стадионе “Сигнал Идуна Парк” (Дортмунд, Германия). Встречу обслуживал главный арбитр Гленн Нюберг. Матч завершился со счетом 1:1.

Первый тайм завершился без голов. На 51-й минуте Карим Адейеми забил гол и вывел “Боруссию” вперед. Спустя пять минут Уоррен Заир-Эмери сравнял счет. Гол Килиана Мбаппе на 76-й минуте был отменен из-за офсайда.

После ничьей “ПСЖ” набрал 8 очков, и судьба французского клуба решалась в матче между “Миланом” и “Ньюкаслом”. В случае победы английского клуба, “Пари Сен-Жермен” при равенстве очков не проходил бы в плей-офф. Победа итальянского клуба гарантировала “ПСЖ” выход в плей-офф. К счастью для “парижан”, “Милан” одержал победу.

“Боруссия” — “ПСЖ” 1:1

Голы: Адейеми 51′ (1:0), Заир-Эмери 56′ (1:1)