Вегас разгромив Флориду выиграл Кубок Стэнли

Вегас выиграл Кубок Стэнли

“Вегас Голден Найтс” совершил исторический подвиг, завоевав Кубок Стэнли.

В пятидесятом матче финальной серии “Голден Найтс” взяли верх над “Флорида Пантерз” со счетом 9:3. Судьбоносный момент игры произошел во втором периоде, когда при счете 2:1 команда из Вегаса забросила целых четыре шайбы в ворота соперника.

В свою очередь, “Голден Найтс” уступили третий матч в серии “Флориде”, проиграв в овертайме со счетом 3:2. В остальных четырех играх “Голден Найтс” одержали победы со счетами 5:2, 7:2, 3:2 и 9:3.

Важно отметить, что “Голден Найтс” принимает участие в НХЛ всего шестой сезон, но за это время они смогли дважды добраться до финальной серии. Победа в текущем сезоне стала исторической для “Вегаса”.