Германия впервые за 36 лет на своем поле переиграла Францию и оба раза с Руди Феллером

Сборная Германии впервые за 36 лет обыграла Францию на своем поле

Вчера, 12 сентября, в товарищеском матче Германия дома обыграла Францию. Это произошло впервые с 1987 года, когда дубль Руди Феллера принес своей сборной победу со счетом 2:1. Примечательно, что в этом мачте Феллер выступал уже как главный тренер сборной Германии, а финальный счет также составил 2:1.

Флик отправлен в отставку, временным тренером назначен Руди Феллер

Счет в товарищеском матче на 4-й минуте открыл Томас Мюллер. Этот гол оставался единственным в матче до 87-й минуты, пока Лерой Сане с передачи Кая Хаверца не удвоил преимущество. Спустя две минуты Антуан Гризман с пенальти  забил гол.

Сборная Германии как хозяйка турнира не участвует в квалификации Евро-2024, а получает прямой слот в финальную часть. Сборная Франции лидирует в группе B с 15 очками по итогам 6-и прошедших туров отборочных.

“Бавария” не будет препятствовать назначению Нагельсмана на пост главного тренера сборной Германии