Милан – Наполи 1:0 – Милан снова переиграл Наполи

Милан - Наполи

В первой части итальянского противостояния между “Миланом” и “Наполи” в четвертьфинале Лиги Чемпионов 2022/23 победу одержали “россонери” со счётом 1:0.

Гол: Беннасер, 40

Удаление: Ангисса, 75 (Н, вторая желтая карточка)

На первой минуте гости могли шокировать “Милан”, но Эльмас не сумел забить гол после флангового прострела, а Крунич блокировал его выстрел на линии ворот. Впоследствии Меньян перевёл угловой, который навесил Ангисса.

“Наполи” активно прессинговали и практически не покидали половину соперника. Однако, “россонери” оправились от давления лишь в середине первого тайма, когда Леау в контратаке сбежал от двух защитников и забил удачный гол.

Перед перерывом “Милан” открыл счет ещё в одной контратаке. Леау отдал поперечную передачу, а Беннасер забил под стойку. Мерет не смог спасти “Наполи”.

Второй тайм начался с попыток “Наполи” отыграться, но удар Эльмаса Меньян парировал головой, а Ди Лоренцо промахнулся на добивании. Угловые в исполнении “Наполи” были острыми, но не принесли опасности.

Вскоре после этого “Милан” выровнял игру, а Ангисса получил две желтые карточки за пять минут и был удален с поля. Однако, миланцам хватило одного забитого мяча для победы.

Теперь “Милан” имеет стратегическое преимущество, но судьба путевки в полуфинал Лиги Чемпионов решится 18 апреля.