Эмиль Ахмеджанов занял третье место на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике

Аватар Анна Ветер
Анна Ветер
Эмиль Ахмеджанов

Казахстанский спортсмен Эмиль Ахмеджанов достиг третьего места на очередном этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в категории Challenge Cup, который проходил в хорватском городе Осиек.

В видах программы “опорный прыжок” Эмиль Ахмеджанов смог набрать 14 283 очка. Победителем в этой программе стал чемпион мира 2022 года, представитель Армении Артур Давтян, набравший 15 035 баллов. На второе место поднялся бразильский гимнаст Кайо Соуза. Общее число участников составило около 150 спортсменов из 24 стран мира.

Еще один казахстанский спортсмен, Асан Салимов, также участвовавший в этом финале, занял седьмую строчку, заработав 13 749 баллов от судей. Следующие этапы международных соревнований по спортивной гимнастике пройдут в городах Мерсин (Турция), Сомбатхей (Венгрия) и Париж (Франция).

По сведениям, полученным две недели назад, Эмиль Ахмеджанов уже завоевал бронзовую медаль в вольных упражнениях на первом этапе Кубка мира в Варне, Болгария.