Михаил Кукушкин проиграл американцу Николасу Морено в финальной встрече проходившей в Тайлере

Аватар Сауле Кенжебаева
Сауле Кенжебаева
Михаил Кукушкин

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин, занимающий 296-е место в рейтинге ATP, потерпел поражение в финале “челленджера” в Тайлере (США) от американца Николаса Морено де Альборана, занимающего 187-е место.

Финальный поединок оказался насыщенным драматизмом. В первом сете Кукушкин сумел одержать победу в тай-брейке со счетом 7:6 (10:8). Во втором сете опять пришлось прибегнуть к тай-брейку, но на этот раз Морено де Альборан одержал уверенную победу со счетом 7:6 (7:0). В решающей третьей партии американец одержал победу со счетом 6:4 и стал обладателем титула.

Михаил Кукушкин продемонстрировал хорошие результаты в ходе турнира в Тайлере. Он одолел своего соотечественника Дениса Евсеева, занимающего 310-е место, со счетом 7:6, 6:2, австралийца Марка Полманса, занимающего 194-е место, со счетом 2:6, 6:4, 6:2, японца Юту Симидзу, занимающего 256-е место, со счетом 4:6, 6:3, 6:4, а также канадца Алексиса Галарно, занимающего 259-е место, со счетом 6:4, 4:6, 6:4.