«Ордабасы» и «Актобе» зарубились в матче КПЛ с голом на 96-й минуте

«Ордабасы» и «Актобе»

В пятом туре Казахстанской Премьер-Лиги в центральном матче “Ордабасы” из Шымкента принимал дома “Актобе”. Начало игры оставалось за гостями, которые больше атаковали, но затем инициативу перехватили хозяева поля, даже заработав пенальти, который был отменен судьей Артемом Кучиным после просмотра VAR. Во втором тайме “Ордабасы” продолжил наступление, и Гафуржан Суюмбаев чуть не забил гол, но мяч отскочил от перекладины. Бобыр Абдихоликов забил дальний удар, однако гол был отменен после просмотра VAR из-за “выхода в офсайд” в моменте забивания. Уго Видемонт вывел “Актобе” вперед, но у хозяев было еще много времени, и на шестой минуте компенсации Сергей Малый забил гол, уравняв счет на 1:1.

Таким образом, оба клуба теперь имеют по десять очков в турнирной таблице.

«Ордабасы» — «Актобе» 1:1 (0:0)
Голы: Видемонт 65 (0:1), Малый 90+6 (1:1).