12.02.2024

“Кайрат” обыграл “Ростов” на Зимнем кубке РПЛ

Футбольный клуб “Кайрат” на Зимнем кубке РПЛ обыграл “Ростов” со счетом 2:1. Команды сыграли на стадионе “Аль-Нахайян” в Аду-Даби (ОАЭ).

Алматинцы повели в счете на 30-й минуте. Отличился Жоао Пауло. На 64-й минуте Гиорги Зария увеличил преимущество. Единственный гол в дополнительное время в составе “Ростова” на 90+5-й минуте забил Николай Комличенко.

В настоящий момент “Ростов” после трех матчей возглавляет Зимний кубок РПЛ, “Спарта” и “Кайрат” после двух матчей имеют в активе по 3 очка. “Шабаб Аль-Ахли” также после трех игр набрал 3 очка, но не имеет игры в запасе.

14 февраля “Кайрат” сыграет с московским “Спартаком”. Чтобы занять первое место, казахстанскому клубу необходимо побеждать с разницей в пять и более мячей.

“Кайрат” — “Ростов” 2:1 (1:0)

Голы: Пауло 30′ (1:0), Зария 64′ (2:0), Комличенко 90+5′ (2:1)