“Арсенал” забил шесть безответных мячей “Вест Хэму”, но не смог подняться с третьего места АПЛ

"Арсенал" разгромил "Вест Хэм", но остался на третьем месте

В матче 24-го тура Английской Премьер-Лиги “Арсенал” в гостях с разгромным счетом обыграл “Вест Хэм”. Встречу обслуживал главный арбитр Крейг Поусон. Матч завершился со счетом 6:0 в пользу “Арсенала”.

“Канониры” повели с преимуществом в четыре мяча к концу первого тайма. На 32-й минуте счет открыл Вильям Салиба. Через 7 минут Букайо Сака с пенальти удвоил преимущество. Также до перерыва отличились Габриэл Магальяйнс и Леандро Троссард. На 63-й минуте Букайо Сака оформил дубль и довел счет до полного разгрома. На 65-й минуте Деклан Райс отправил в ворота “Вест Хэма” шестой гол и установил окончательный счет в матче.

“Арсенал” после победы набрал 52 очка и продолжает занимать третью строчку Английской Премьер-Лиги (АПЛ). При равенстве очков “Манчестер Сити” опережает “канониров” по дополнительным показателям. Лидирует в чемпионате Англии “Ливерпуль”.

“Вест Хэм Юнайтед” — “Арсенал” 0:6 (0:4)

Голы: Салиба 32′ (1:0), Сака 41′ (2:0), Магальяйнс 44′ (3:0), Троссард 45+2′ (0:4), Сака 63′ (0:5), Райс 65′ (0:6)