Молодежная сборная Казахстана успешно стартовала в чемпионате мира по хоккею

Молодежная сборная Казахстана по хоккею стартовала с победы на ЧМ

Сборная Казахстана U-20 одержала уверенную победу в матче первого дивизиона молодежного чемпионата мира по хоккею против сборной Венгрии U-20.

Сергей Старыгин выставил следующий состав: Никитин (Шестаков) — Бреус-Хан, Ермак-Логвин-Оспанов; Оразов-Авдеенко, Ким-Бейсембаев-Нуркенов; Шакшакбаев-Решетько, Ляпунов-Русланулы-Ситников; Шипулин, Гросс-Смольянинов-Мигунов, Симонов.

Казахстанская молодежка дважды отличилась в первом периоде. По шайбе забросили Давлат Нуркенов и Егор Смольянинов. Соперник отыграл один гол. Во втором периоде венегрская сборная сравняла счет, но в заключительной двадцатиминутке казахстанские хоккеисты забросили еще три шайбы. Одну шайбу забросил Артем Авдеенко. Дубль в свой актив записал Всеволод Логвин.

Сегодня в 21:00 по времени Астаны Казахстан встретится с Данией, которая ранее уступила Франции со счетом 4:6.

Венгрия – Казахстан 2:5 (1:2, 1:0, 0:3)
Нуркенов (Оразов, Ким) 03:36′ (0:1)
Смольянинов (Ермак, Оспанов)12:14′ (0:2)
Михалик (Добош) 13:26′ (1:2)
Добош (Хизл, Байко) 38:16′ (2:2)
Авдеенко (Нуркенов) 48:47′ (2:3)
Логвин (Хан, Ермак) 52:40′ (2:4)
Логвин 57:13′ (2:5)