Тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола прокомментировал победу над Интером в финале Лиги чемпионов

Тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола прокомментировал победу

Главный тренер Манчестер Сити, Пеп Гвардиола, поделился своими впечатлениями о победе своей команды над Интером в финале Лиги чемпионов со счетом 1:0.

“Я чувствую усталость, но в то же время я спокоен и доволен. Это было так сложно выиграть этот трофей! Соперник действительно был хорош. В перерыве я сказал парням: “Будьте терпеливы. Удача обязательно улыбнется вам. Эдерсон мог пропустить гол, или же они сами могли бы сравнять счет. Такова природа этого соревнования – это лотерея”.

Эта победа была предрешена судьбой. Она принадлежит нам. Хотя наша игра не была идеальной. После Чемпионата мира команда сделала значительный прогресс, и вот мы здесь. Мы не показали наш лучший футбол в этом матче.

У меня нет энергии, чтобы думать о следующем сезоне, это просто невозможно. Нам нужен длительный перерыв.

Наши игроки сейчас заняты международными матчами. Я призываю УЕФА и ФИФА обратить на это внимание. Премьер-лига завершилась две или три недели назад, и люди уже должны вернуться в игру. Это слишком много. Мы начнем все с нуля в следующем сезоне.

Мы собираемся отпраздновать эту победу в отеле с нашими семьями и друзьями. В понедельник нас ждет парад в Манчестере. Выиграть требл Лиги чемпионов – это действительно сложно”.