Казахстан обыграл Северную Ирландию в рамках отборочных Евро-2024

Сборная Казахстана обыграла Серверную Ирландию

На стадионе “Астана-Арена” (Астана, Казахстан) состоялась встреча группы H в рамках отборочных Чемпионата Европы-2024. Сборная Казахстана принимала сборную Северной Ирландии. Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу Казахстана.

Первый, победный и единственный гол во встрече на 27-й минуте забил Максим Самородов с паса Абзала Бейсебекова.  Финальный свисток зафиксировал счет, установленный в первом тайме.

Победа позволила Казахстану вновь вернуться на вторую позицию группы H с 12 очками, но у Финляндии, занимающей лидирующую позицию с 12 очками, и у Дании, занимающей третью строчку с 10 очками, еще по одному матчу. Обе сборные сыграют уже сегодня.