09.08.2023

Матч Елены Рыбакиной и Дженнифер Брэди остановлен

Встреча второго круга турнира WTA-1000 (Монреаль) четвертой ракетки мира и лучшей теннисистки Казахстана Елены Рыбакиной с представительницей CША Дженнифер Брэди, занимающей 584-ую строчку рейтинга WTA, приостановлена из-за дождя. Теннисистки продолжат встречу вторым запуском на корте в среду, 9 августа,  после матча  Иги Швентек и Каролины Плишковой.

Матч поставили на паузу под конец первого сета во время тай-брейка, в котором на данный момент ведет Брэди со счетом 4:2. Елена Рыбакина совершила 5 подач навылет, допустила 2 двойные ошибки. Дженнифер не сделала ни одного эйса, допустила 4 двойные ошибки.

Турнир серии Мастерс проходит с 7 по 13 августа. Его призовой фонд составляет $ 2 788 568. Действующая чемпионка турнира — Симона Халеп.