Флорида в овертайме смогла вырвать победу у Вегаса в Плей-офф Кубка Стэнли

Флорида в овертайме смогла вырвать победу у Вегаса

Завершился третий матч финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги между “Флорида Пантерз” и “Вегас Голден Найтс” необычной победой.

В начале игры “Пантерз” смогли совершить быстрый гол. На ранней стадии матча пролонгированная атака команды привела к мощному броску Монтура с входа в левую зону после передачи Ткачука. Однако “Вегас” сумел сравнять счет к концу периода благодаря одинокому Стоуну, который исправил положение шайбы перед воротами после выстрела Оди-Маршессо.

В середине второго периода “Голден Найтс” воспользовались численным преимуществом. Айкел подал поперечную передачу с правого края, а Оди-Маршессо совершил точный бросок в ближний угол. Вратарь Бобровский не смог отразить эту шайбу.

NHL Финал: Кубок Стэнли

“Флорида” – “Вегас” – 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0); серия – 1:2

Шайбы: Монтур, 04:08, Ткачук, 57:47, Верхейге, 64:27 – Стоун, 16:03, Оди-Маршессо, 34:59

Тем не менее, “Флорида” нашла силы для отыгрыша и перевела игру в овертайм. В заключительные минуты матча хозяева льда приложили все усилия для второго гола. С шестью полевыми игроками “Пантерз” давили на гостей, и в итоге Ткачук разобрался вплотную перед воротами после броска Верхейге. Сам канадец сумел принести победу своей команде, смело бросив синей линии и попав в верхний угол ворот.

Благодаря этой победе “Флорида” сократила отставание в финальной серии до четырех побед против двух. Следующий матч также пройдет на домашней арене “Пантерз” и состоится в ночь на воскресенье, 11 июня.