Пелайо Санчес одерживает победу на 6-м этапе “Джиро д’Италия”, Алексей Луценко финиширует 10-м

Аватар Бакдаулет Жаксыбеков
Бакдаулет Жаксыбеков
Пелайо Санчес одерживает победу на 6-м этапе Джиро д'Италия

Испанский велогонщик команды Movistar Team Пелайо Санчес стал триумфатором шестого этапа многодневной гонки “Джиро д’Италия”.

Санчес одолел 180-километровую дистанцию из Виареджо в Раполано-Терме за 4 часа 1 минуту и 8 секунд. Вторым финишировал француз Жулиан Алафилипп из Soudal Quick-Step, а тройку лидеров замкнул австралиец Люк Плапп из Team Jayco AlUla.

Лучшим из команды “Астана” на этапе стал казахстанский велогонщик Алексей Луценко, финишировавший 10-м с отставанием в 29 секунд.

Следующий этап “Джиро д’Италия” состоится завтра, 10 мая. Гонщикам предстоит преодолеть 204 километра от Сансеполькро до Сенигаллии.