Казахстан против Узбекистана: неожиданный исход в Таразе

Дружеский матч в Таразе

Казахстанская команда по футзалу уступила узбекистанским соперникам во второй дружеской встрече в Таразе, готовясь к мировому первенству 2024 года. В напряжённой борьбе счёт матча закончился в пользу Узбекистана 6:5.

За казахстанскую сборную хет-трик засчитан в актив Арнольда Кнауба, реализовавшего моменты на 5-й, 20-й и 40-й минутах игры, дополнительные голы на счету Рашита Жахангира и Эдсона. Сборная Узбекистана ответила голами в конце каждого из таймов, обеспечив победу благодаря точным ударам на 4-й, 10-й, 25-й, 29-й, 35-й и последней минуте матча.

Это второй товарищеский матч между сборными, первый из которых 7 апреля завершился ничьей 2:2, где за казахстанскую сторону отличились Кнауб и Чингиз Есенаманов. Мировой чемпионат, к подготовке которого они стремятся, запланирован с 14 сентября по 6 октября и пройдёт в Узбекистане.