08.11.2023

“Манчестер Сити” разгромил “Янг Бойз” и досрочно вышел в плей-офф Лиги Чемпионов

Завершился матч 4-го тура  Лиги Чемпионов, в котором “Манчестер Сити” разгромил швейцарский “Янг Бойз” со счетом 3:0. Игра прошла на стадионе “Этихад” (Манчестер, Англия). Встречу обслуживал главный арбитр Эрик Ламбрехтс.
Счет на 23-й минуте был открыт нападающим “Манчестер Сити” Эрлингом Холандом с пенальти. В компенсированное время первого тайма Фил Фоден с передачи Джека Грилиша удвоил преимущество. На 51-й минуте Эрлинг Холанд оформил дубль. Ему ассистировал защитник Рико Льюис. На 53-й минуте Сандро Лаупер получил вторую желтую карточку и оставил “Янг Бойз” в меньшинстве.
Победа позволила “Манчестер Сити” набрать 12 очков и досрочно выйти в плей-офф Лиги чемпионов. “Янг Бойз” с 1 очком находится на последнем месте группы G.
“Манчестер Сити” — “Янг Бойз” 3:0 (2:0)
Голы: Холанд 23′ (1:0), Фоден 45+1′ (2:0), Холанд  51′ (3:0)
Удаления: Лаупер 53′ (“Янг Бойз”)