Украинка Элина Свитолина обыграла американку российского происхождения и вышла в 1/8 финала Уимблдона

Аватар Сауле Кенжебаева
Сауле Кенжебаева
Элина Свитолина

Украинская теннисистка Элина Свитолина, признанная одной из лучших в своей стране, подобно Лесее Цуренко, преодолела путь до четвертого раунда престижного турнира “Большого шлема” в Уимблдоне.

В матче третьего круга 28-летняя украинка сражалась с победительницей Australian Open-2020, 24-летней американкой Софией Кенин (128-я в рейтинге). Родившуюся в Москве Софию Кенин (ее родители переехали из России в США в конце 1990-х вместе с маленькой дочерью) Элина обыграла в напряженном тай-брейке первого сета со счетом 7:3, а затем уверенно выиграла второй сет со счетом 6:2.

Доступ в 1/8 финала обеспечил Свитолине, которая в 2019 году добралась до полуфинала Уимблдона, призовые в размере 265,7 тысяч долларов. Билет в четвертьфинал Элина будет сражаться с Викторией Азаренко из Белоруссии, которая выиграла у россиянки Дарьи Касаткиной (11-я в рейтинге) со счетом 6:2, 6:4. Стоит отметить, что в пяти предыдущих матчах с Азаренко Свитолина не побеждала.