Юлия Путинцева одержала уверенную победу на WTA-1000 в Риме

Аватар Сауле Кенжебаева
Сауле Кенжебаева
Юлия Путинцева вышла во второй круг WTA-1000 в Риме

Вторая лучшая ракетка Казахстана Юлия Путинцева, занимающая 41-е место в рейтинге WTA, в первом круге туринра WTA-1000 в Риме со счетом 6:3, 6:4 уверенно обыграла итальянскую теннисистку и 87-ю ракетку мира Мартину Тревизан.

Спортсменки провели на корте 1 час 40 минут. Во втором круге Юлии Путинцевой предстоит сыграть с американской теннисисткой и 35-й ракеткой мира Слоан Стивенс. Их матч должен пройти 10 мая.

Действующей победительницей Internazionali BNL d’Italia является казахстанская теннисистка и четвертая ракетка мира Елена Рыбакина, стартующая турнир со второго круга. Первой соперницей Рыбакиной станет победительница пары Ребека Масарова — Ирина Бегу.