Рой Кин: “Манчестер Юнайтед играет как середняк”

Крис Рой раскритиковал Тен Хага

Легендарный хавбек “Манчестер Юнайтед” и сборной Ирландии Рой Кин жестко раскритиковал оптимистическое заявление Тен Хага после ничьей с “Ливерпулем” (2:2).

“Похоже, он выпил пару бокалов вина после матча. Не знаю, насколько оно было крепким, но он выглядел очень жизнерадостным, чему я восхищаюсь. Он видит то, чего не вижу я. “Ман Юнайтед” играет как середняк, как маленький клуб, и непонятно, за счет чего они собираются побеждать. Сейчас они борются с “Виллой” и “шпорами” за четвертое-пятое место и уступают им. Поэтому я не разделяю его оптимизма. Может, потому, что я уже немного стар и ворчлив”, – сказал экс-хавбек “МЮ” в эфире Sky Sports.

Столь резкую критику со стороны Роя Кина вызвало официальное заявление Тен Хага после матча с “Ливерпулем”.

“Вы сами видели, что “Ливерпуль” доминировал и издевался над нами, но мы вернулись в игру и оставались в ней все оставшееся время. В ключевых моментах мы проигрывали единоборства, однако мы проявили стойкость, показали мастерство как в игре с мячом, так и без, сумели сыграть организованно и сплоченно.

Стойкость особенно была нужна в первом тайме, когда мы уступали в ключевых единоборствах и нас переигрывали. Наши молодые игроки порой выглядели ошеломленными, но во втором тайме они прибавили, и вы видели, что мы поверили в себя и в возможность нашей победы”, – приводит слова тен Хага официальный сайт “Манчестер Юнайтед”.

“Манчестер Юнайтед” с 49 очками находится на шестой строчке. Из шести последних матчей “МЮ” выиграли один, сыграли вничью дважды и проиграли три матча.