Клуб Пеле и Неймара впервые в истории вылетел во второй дивизион чемпионата Бразилии

"Сантос" впервые за свою историю вылетел во второй дивизион

Сегодня, 7 декабря, бразильский “Сантос” проиграл на своем поле “Форталезе” со счетом 1:2 и впервые за 111 лет вылетел во второй дивизион чемпионата Бразилии.

Победный гол “Форталезе” забили на 90+6-й минуте ударом с центром поля. После проигрыша “Сантос” по итогам 38 туров занял 17-е место, заработав 43 очка. От 16-й строчки “Сантос” отделило всего одно очко.

Основанный в 1912 году, бразильский клуб “Сантос” становился восьмикратным чемпионом Бразилии (1961, 1962, 1963, 1964, 1965, 1968, 2002, 2004), трехкратным обладателем Кубка Либертадорес (1962, 1963, 2011).

Больше всего титулов “Сантос” выиграл в период выступления легендарного Пеле. Свою профессиональную карьеру в клубе начал Неймар. Именно здесь он раскрыл свой талант и получил первые предложения от ведущих европейских клубов.

“Сантос” — “Форталеза” 1:2 (1:1)
Голы: Сантос 39′ (0:1), Мессиас 58′ (1:1), Лусеро 90+6′ (1:2)