ХК “Барыс” крупно уступил новосибирскому клубу

ХК "Барыс" на везде проиграл ХК "Сибири"

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги (КХЛ) сезона 2023/2024 новосибирский ХК “Сибирь” обыграл астанинский ХК “Барыс” со счетом 5:1.

Галым Мамбеталиев выставил следующий состав: Шутов (Паскуале) — Бекетаев-Шалапов, Рахманов-Шестаков-Муратов; Хенкель-Нургалиев, Старченко-Апальков-Рымарев; Скленичка-Ножье, Камара-Червени-Оберг; Гайтамиров-Шалапов, Асетов-Омирбеков-Кайыржан.

Первый период остался полностью за хозяевами. “Барыс” пропустил четыре безответные шайбы. Во втором периоде Шутов был заменен на Паскуале, но и он пропустил шайбу. Единственным забитым голом у “Барыса” отличился Энтини Камара. Заключительная двадцатиминутка ничего не изменила.

19 декабря “Барыс” на выезде встретится с уфимским “Салаватом Юлаевым”.

“Сибирь” — “Барыс” 5:1 (4:0, 1:1, 0:0)