Результаты казахстанцев в групповой гонке по шоссе на Чемпионате мира по велоспорту

Аватар Бакдаулет Жаксыбеков
Бакдаулет Жаксыбеков
Алексей Луценко

В городе Глазго, расположенном в Шотландии, сейчас проходят мировые соревнования по велоспорту. Мы рады представить вам результаты, показанные казахстанскими велосипедистами в командной гонке.

Велогонщикам требовалось преодолеть дистанцию в 271,1 км. На финише первым оказался Матье ван дер Пул из Нидерландов. Бельгийский спортсмен Ваут Ван Арт занял второе место, а тройку призеров замкнул Тадей Погачар из Словении.

Наиболее успешным из команды Казахстана стал Алексей Луценко, занявший 49-е место. Дмитрий Груздев, Игорь Чжан и Глеб Брусенский, к сожалению, не смогли закончить гонку. Евгений Федоров даже не смог стартовать.