Казахстанка Гульнар Турапбай завоевывает золото чемпионата Азии по боксу

Аватар Виталий Герасименко
Виталий Герасименко
победа боксерши Гульнар Турапбай
Астана, 16 ноября 2024 года – Казахстанская боксерша Гульнар Турапбай, выступающая в весовой категории до 50 кг, одержала блистательную победу в финальном поединке молодежного чемпионата Азии по боксу, который проходит в эти дни в Астане.

В напряженном противостоянии за золотую медаль Турапбай встретилась с индийской спортсменкой Таманной. На протяжении трех раундов обе соперницы демонстрировали мастерство и волю к победе, однако в итоге судьи, разделившись во мнениях, отдали пальму первенства казахстанской боксерше (4:1).

Таким образом, Гульнар Турапбай стала чемпионкой Азии до 22 лет, оставив позади свою соперницу, которая довольствовалась серебряной медалью.

Стоит отметить, что это не первая победа Турапбай на этом турнире. В предыдущем раунде она одержала победу над спортсменкой из Тайваня Ю Шань Лю, также раздельным решением судей.

Покорение Гульнар Турапбай вершины чемпионата стало знаменательным событием, ознаменовав собой первую золотую медаль Казахстана в копилке наград ЧА-2024 по боксу среди спортсменов до 22 лет.