“Кайрат” добыл выездную победу над “Тоболом”

Победа Кайрат

В восьмом туре чемпионата Казахстана футбольный клуб “Кайрат” одержал победу в гостевом матче над командой “Тобол”.

Первым голом в центральном матче тура отметился полузащитник “Тобола” Жаслан Жумашев. Однако в начале второго тайма Артур Шушеначев, вышедший на замену в составе “Кайрата”, сумел сравнять счет, забив головой после передачи с фланга. Это уже четвертый гол нападающего сборной Казахстана в текущем сезоне КПЛ.

Немного позже бразилец Жоао Пауло принес лидеру алматинского клуба преимущество, забив красивый гол с левой ноги в дальнюю девятку. Это уже седьмой гол Жоао Пауло в КПЛ, и он стал лучшим бомбардиром турнира.

В конце матча “Тобол” сумел сравнять счет на 2:2, когда Ислам Чесноков добил мяч в ворота Данила Устименко. Однако в компенсированное время российский полузащитник “Кайрата” Дмитрий Сергеев забил победный гол.

После восьми матчей в чемпионате Казахстана “Кайрат” набрал 15 очков, а “Тобол” – 11.