06.12.2023

“Лутон Таун” чуть не сотворил сенсацию: “Арсенал” вырвал победу на последней минуте

В матче 15-го тура Английской Премьер-Лиги (АПЛ) “Лутон Таун” на своем поле сыграл с “Арсеналом” со счетом 3:4.

Счет на 20-й минуте открыл нападающий гостей Габриэл Мартинелли. Спустя пять минут защитник “Лутона” Габриэл Ошо сравнял счет. На 45-й минуте Габриэл Жезус вывел гостей вперед.

После перерыва “Лутон Таун” на 49-й минуте сравнял счет. Отличился нападающий Элайджа Адебайо. На 57-й минуте Росс Баркли вывел “Лутон Таун” вперед. Через три минуты Кай Хаверц сравнял счет. Вырвать победу “Арсеналу” удалось лишь на 90+7-й минуте. Волевую победу гостям принес Деклан Райс.

После победы “Арсенал” с 36 очками укрепил лидерство в АПЛ. Его ближайшие соперники “Ливерпуль” с 31 очком и “Манчестер Сити” с 30 очками даже в случае победы по итогам 15 туров не смогут нагнать “канониров”. “Лутон Таун” с 9 очками идет на 17-м месте.

“Лутон Таун” — “Арсенал” 3:4 (1:2)

Голы: Мартинелли 20′ (0:1), Ошо 25′ (1:1), Жезус 45′ (1:2), Адебайо 49′ (2:2), Баркли 57′ (3:2), Хаверц 60′ (3:3), Райс 90+7′ (3:4)