Казахстанские футболистки разгромили соперника в Лиге наций

Сборная Казахстана разгромила Армению в женской Лиге наций УЕФА

Женская сборная Казахстана по футболу громко заявила о себе в последнем шестом матче Лиги наций УЕФА. Матч проходил на стадионе “Астана-Арена” против сборной Армении и завершился со счетом 4:1 в пользу хозяек.

На 40-й минуте капитан сборной Казахстана Юлия Мясникова открыла счет великолепным голом. Спустя восемь минут Аида Гайстенова удвоила преимущество. На 58-й минуте Юлия Мясникова сделала дубль. Гостям удалось отыграть один гол на 68-й минуте. Мяч после штрафного попал в перекладину ворот, а затем от спины казахстанского вратаря Ангелины Портновой залетел в ворота. Автогол нисколько не повлиял на решимость футболисток показать первоклассный футбол. Уже через три минуты Камила Кулмагамбетова забила гол и установила окончательный счет встречи — 4:1.

По итогам шести матчей сборная Казахстана с 8 очками заняла третью строчку в группе С4. Первую строчку занимает сборная Израиля с 16 очками, а вторую — сборная Эстонии с 10 очками.