Сборная Испании стала вторым финалистом молодежного Евро-2023

Сборная Испании вышла в финал Евро-2023

Встреча между испанской и украинской молодежной сборной закончилась со счетом 5:1 в пользу первых.

Украинская молодежка открыла счет уже на 13-ой минуте. Гол с передачи Михаила Мудрика забил Артём Бондаренко. Преимущество продержалось недолго. Уже на 14-ой минуте счет сравнялся. Автором гола на 17–ой минуте стал Абель Руис. Вперед Испания вышла к концу первого тайма. Точный удар нанес Ойан Сансет.

Во втором тайме преимущество испанцев в счете стало еще более очевидным. Третий, четвертый и пятый голы забили Антонио Бланко, Аймар Орос и Серхио Гомес. В финале, который пройдет 8 июля, Испания играет против Англии, ранее обыгравшей Израиль со счетом 3:0.