Хет-трик Фодена принес “Манчестер Сити” победу над “Брентфордом”: горожане вновь потеснили “Арсенал” со второй строчки АПЛ

"Ман Сити" обыграл "Брентфорд" благодаря хет-трику Фодена

В матче 23-го тура Английской Премьер-Лиги (АПЛ) “Брентфорд” дома не смог обыграть “Манчестер Сити”.  Матч завершился со счетом 3:1 в пользу “горожан”.

Счет в матче на 21-й минуте открыли хозяева. Отличился Нил Мопе. На 45+3-й минуте Фил Фоден сравнял счет. Во втором тайме на 53-й минуте Фил Фоден с результативной передачи Кевина Де Брейне оформил дубль, а на 70-й минуте с результативной передачи Эрлинга Холланда записал на свой счет хет-трик и поставил точку в матче.

Благодаря победе “Манчестер Сити” с 49 очками поднялся на второе место турнирной таблицы АПЛ и по дополнительным показателям обогнал “Арсенал”, в активе которого также 49 очков. Лидером АПЛ остается “Ливерпуль” с 51 очком.

“Брентфорд” — “Манчестер Сити” 1:3 (1:1)

Голы: Мопе 21′ (1:0), Фоден 45+3′ (1:1), Фоден 53′ (1:2), Фоден 70′ (1:3)