Женская сборная Казахстана по боксу завоевала два золота и семь серебряных медалей на Boxam Elite

Аватар Виталий Герасименко
Виталий Герасименко
Женская сборная Казахстана завоевала 2 золото и 7 серебра на Boxam Elite-2024

Женская сборная Казахстана по боксу в девяти финалах на международном турнире Boxam Elite 2024 в Ла-Нусии (Испания) в девяти финалах завоевала 9 медалей:

• Чемпионками турнира стали Жазира Уракбаева (до 52 кг) и Ляззат Кунгейбаева (+81 кг)
  • Серебро завоевали Айгерим Сатыбаева (48 кг), Назым Кызайбай (50 кг), Анель Сакыш (54 кг), Аида Абикеева (63 кг), Мадина Нуршаева (70 кг), Гульсая Ержан (75 кг) и Фариза Шолтай (81 кг).

В общем командном зачете Казахстан стал пятым. Первое место осталось за Узбекистаном (4 золота и 2 серебра), второе — за Италией (4 золота), третье — за Филиппинами (4 золота).

На Boxam Elite-2024 принимало участие 208 сильнейших спортсменов со всего мира, включая признанные боксерские державы.