Сборная США стала победителем Молодежного Чемпионата Мира 2024

Сборная США одержала победу на Молодежном Чемпионате Мира 2024

Завершился финальный матч Молодежного Чемпионата Мира 2024 по хоккею между Швецией и США.  Встреча завершилась со счетом 6:2 в пользу сборной Соединенных Штатов Америки.

Сборная США вышла вперед на 17-й минуте первого периода. Шайбу в ворота Швеции с передачи Смита и Макгроарти открыл Гейб Перро. Во втором периоде стараниями Отто Стенберга Швеция сравняла счет, но американская молодежка ответила двумя заброшенными шайбами. Дубль в свой актив записал Исаак Ховард. Под конец второго периода Йонатан Леккеримяки отыграл один гол. В третьем периоде сборная США не оставила Швеции шансов, забив три безответные шайбы. Отличились Зий Буйум, Райан Леонард и Рутегр Магроарти.

США — Швеция 6:2 (1:0, 2:2, 3:0)