WTA отметила Елену Рыбакину сыгравшей с американкой Шелби Роджерс на Уимблдоне

Аватар Сауле Кенжебаева
Сауле Кенжебаева
WTA отметила Елену Рыбакину

Женская теннисная ассоциация (WTA) сообщила о значительном прогрессе казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной в её матче против американки Шелби Роджерс в первом раунде Уимблдона. Рыбакина начала играть более точные подачи, что положительно сказалось на её результативности.

В первом сете Елена проиграла со счётом 4:6, однако затем она обнаружила свою игру и одержала верх в следующих партиях со счётом 6:1, 6:2.

«Статистика показала, что основные улучшения у Рыбакиной произошли в промежутке между первым и вторым сетами, особенно в её подаче. В начале матча она выполнила лишь 52% своих первых подач точно, и разница между процентом выигранных очков после первой подачи (94%) и второй подачи (27%) была одной из причин её поражения в первом сете.

Однако во втором и третьем сетах Рыбакина значительно улучшила показатели. Процент успешных первых подач повысился до 75%, а выигрыш после вторых подач составил 67%.

Честно говоря, третья ракетка мира совершила всего одну неточную подачу во всем матче, и это произошло в её первой игре, где она начала с двойной ошибки и нескольких мелких ошибок на форхенде. Позже она призналась, что была нервничала в своём первом матче на Центральном корте», — говорится в сообщении.