“Бостон Брюинз” в седьмом матче обыграли “Торонто Мэйпл Лифс” и вышли в полуфинал плей-офф НХЛ

"Бостон Брюирз" вышли в полуфинал Кубка Стэнли

Сегодня, 5 мая, прошла решающая седьмая игра четвертьфинальной серии между “Бостон Брюинз” и “Торонто Мэйпл Лифс”. Победу в овертайме одержали “Брюинз” и вышли в полуфинал текущего розыгрыша Кубка Стэнли. “Мэйпл Лифс”, которые камбэкнули с 3-1 серию до 3-3, закончили свое выступление плей-офф.

Победную шайбу в овертайме забросил Давид Пастрняк. Ему ассистировал Хампус Линдхольм, гол которого ранее и вывел матч на овертайм. В полуфинале плей-офф от Восточной конференции “Бостон Брюинз” предстоит сыграть с “Флоридой Пантерз”. “Пантеры” на стадии 1/4 финала со счетом 4-1 обыграли “Тампу-Бэй Лайтнинг”.