“Арсенал” просто уничтожил “Шеффилд” и продолжает преследовать “Манчестер Сити” и “Ливерпуль” с минимальным отрывом

"Арсенал" разгромил "Шеффилд" 6:0

Матч 27-го тура Английской Премьер-Лиги между “Арсеналом” и “Шеффилд Юнайтед” закончился тотальным разгромом. “Канониры” забили в ворота “Шеффилда” шесть безответных голов. Уже к концу первого тайма счет стал неприлично разгромным.

“Арсенал” вышел вперед на 5-й минуте. Отличился Мартин Эдегор.  Через 8 минут Джейден Богл забил в собственные ворота, увеличив преимущество “канониров”. После этого за 24 минуты “Шеффилд” пропустил еще три гола. Отличились Габриэл Мартинелли, Кай Хаверц и Деклан Райс. Окончательную точку во встрече поставил гол Бена Уайта на 58 минуте.

“Арсенал” после разгромной победы набрал 61 очко и занимает третье место в чемпионате Англии, отставая от идущего на втором месте “Манчестер Сити” на 1 очко и лидирующего “Ливерпуля” на 2 очка. Таким образом, гонка за чемпионство в АПЛ становится все более интересной и напряженной. “Шеффилд” с 13 очками идет на последнем месте Английской Премьер-Лиги.

“Шеффилд Юнайтед” — “Арсенал” 0:6 (0:5)
Голы: Эдегор 5′ (0:1), Богл 13′ (0:2), Мартинелли 15′ (0:3), Хаверц 25′ (0:4), Райс 39′ (0:5), Уайт 58′ (0:6)