“Интер” обыграл “Дженоа” и увеличил отрыв от “Ювентуса” до 15 очков

"Интер" обыграл "Дженоа" и лидирует в Серии А с отрывом в 15 очков

В матче 27-го тура итальянской серии А “Интер” дома обыграл “Дженоа” со счетом 2:1. Встреча проходила на стадионе “Сан-Сиро”. Матч обслуживал главный арбитр Джованни Айрольди.

“Черно-синие” открыли счет на 30-й минуте. Отличился Кристьян Аслани. Через восемь минут в пользу “Интера” был назначен пенальти. Алексис Санчес реализовал одиннадцатиметровый и удвоил преимущество. На 54-й минуте единственный гол в матче за “Дженоа” забил Хоан Васкес.

После этого матча “Интер” продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата Италии, но уже с преимуществом в 15 очков, имея в своем активе 72 очка. На втором месте идет “Ювентус” с 57 очками. “Дженоа” с 33 очками занимает 12-ю строчку.

“Интер” — “Дженоа” 2:1 (2:0)

Голы: Аслани 30′ (1:0), Санчес 38′ (2:0), Васкес 54′ (2:1)