Казахстанские спортсмены завоевали бронзу на втором этапе Кубка Мира по шорт-треку

Аватар Бакдаулет Жаксыбеков
Бакдаулет Жаксыбеков
Казахстанские спортсмены завоевали бронзу

В голландском Леувардене прошел второй этап мирового Кубка по шорт-треку среди юниоров и нео-сеньоров, как сообщает Sport-Pulse, ссылаясь на информацию от Казахстанского союза конькобежцев.

Спортсмен из Казахстана Динмухамедалдияр Тажибай занял третье место на дистанции 1000 метров. Победителем этапа стал Хан Бен-Чан из Южной Кореи, а серебряную медаль получил Бас ван дер Валк из Нидерландов.

Вчера женская команда Казахстана по шорт-треку также завоевала бронзу. Они показали третий результат на дистанции 3000 метров в женской эстафете. В составе команды выступали Алина Ажгалиева, Зейнеп Кумархан, Анастасия Астраханцева, Гулдана Жалмухан и Полина Омельчук.