Вегас разгромил Флориду в 1 матче финала Кубка Стэнли

Вегас разгромил Флориду

В первом матче финала Кубка Стэнли в плей-офф Национальной хоккейной лиги (NBL) Вегас и Флорида встретились, и победу одержала команда из Вегаса.

Первый гол в игре был забит Флоридой в середине первого периода, когда они играли в меньшинстве. Однако Вегас смог сравнять счет всего через восемь минут, воспользовавшись своим вторым большинством.

Во втором периоде обе команды смогли забросить по голу, и после этого Вегас захватил инициативу. В третьем периоде “Голден Найтс” смогли забить целых три гола, последний из которых был забит в пустые ворота Флориды.

Таким образом, Вегас взял верх в финальной серии. Следующий матч состоится на арене в Неваде ночью 6 июня.

Плей-офф NHL Финал: 1 матч

Вегас Голден Найтс — Флорида Пэнтерс — 5:2 (1:1, 1:1, 3:0)

Шайбы: 09:40 Стаал – 2 (Ланделл) – 0:1, 17:17 Маршессо – 10 (Стивенсон, Теодор) – 1:1, 30:54 Теодор – 1 (Макнэбб, Хоуден) – 2:1, 39:48 Дюклер – 4 – 2:2, 46:48 Уайтклауд – 2 (Айхель) – 3:2, 53:41 Стоун – 7 – 4:2, 58:16 Смит – 3 (Айхель) – 5:2

Счет в серии — 1:0