«Манчестер Сити» стал обладателем Кубка Англии

Манчестер Сити стал обладателем Кубка Англии

Финал Кубка начался с гола Гюндогана, забившего мяч уже на 12-ой секунде. Удар был внезапным, и Де Хеа даже не смог среагировать. Последующий остаток игры «Манчестер Юнайтед» практически не имел возможности подойти к воротам Ортеги, который выходил в основном составе во всех матчах Кубка Англии и не пропустил ни одного гола за последние 5 игр.

Переломный момент в матче наступил на 33-ой минуте, когда мяч попал в руку Грилиша. Арбитр не увидел данный момент, но вмешалась система VAR. Был назначен одиннадцатиметровый удар, который реализовал Фернандеш. Таким образом счет стал 1:1. Вперед «Манчестер Сити» вновь вывел Гюндоган, записав на свой счет дубль на 51-ой минуте. Немецкий полузащитник мог бы оформить хет-трик, но мяч был забит из офсайда.

«Манчестер Сити» остался лишь один матч до победы в трех главных турнирах за один сезон. Уже 10 июня станет ясно, смогут ли подопечные Гвардиолы оформить требл.