“Туран” с минимальным счетом обыграл “Кызылжар”

"Туран" обыграл "Кызылжар" в 7-м туре КПЛ

В матче седьмого тура Казахстанкой Премьер-Лиги (КПЛ) петропавловский “Кызылжар” со счетом 0:1 дома уступил туркестанскому “Турану”.

Перед стартом матча хозяева считались явными фаворитами, но не смогли ничего противопоставить гостям. В первом тайме команды не смогли порадовать болельщиков забитыми голами. На 56-й минуте Александр Соколенко вывел “Туран” вперед. На 72-й минуте Никола Цуцкич не смог реализовать пенальти и удвоить преимуществом “Турана”. Матч так и завершился со счетом 1:0 в пользу гостей.

“Туран” с 7 очками занимает десятое место в турнирной таблице КПЛ. “Кызылжар” с 8 очками располагается на седьмой строчке Чемпионата Казахстана по футболу.

“Кызылжар” — “Туран” 0:1 (0:0)

Голы: Соколенко 56′ (0:1)