Эквадорец Хонатан Нарваэс побеждает на первом этапе Джиро д’Италия, Луценко финиширует 22-м

Аватар Бакдаулет Жаксыбеков
Бакдаулет Жаксыбеков
"Джиро д`Италия" гонщик Хонатан Нарваэс из команды "INEOS Grenadiers".

Состоялся первый этап многодневной велогонки “Джиро д’Италия“, который проложил маршрут от Венария-Реале до Турина, протяженностью 140 километров.

Неожиданную победу на стартовом этапе одержал эквадорский гонщик Хонатан Нарваэс из команды “INEOS Grenadiers”. Сенсационный финиш Нарваэса стал сюрпризом для многих, ведь фаворитами этапа считались другие участники.

Второе место завоевал прошлогодний победитель “Тур де Франс” Тадей Погачар из “UAE Team Emirates”, а третье место занял немец Макс Шахман из “BORA-hansgrohe”.

Среди казахстанских велогонщиков лучшего результата добился Алексей Луценко, финишировав 22-м. Лоренцо Фортунато занял 26-е место, Хенок Мулюбырхан – 43-е, Кристиан Скарони – 46-е, Симоне Веласко – 65-е, Давиде Баллерини – 90-е, Вадим Пронский – 98-е, а Макс Кантер – 127-е.

Следующий этап “Джиро д’Италия” состоится 5 мая.