“Арсенал” разгромил “Борнмут” и укрепил свое лидерство в АПЛ

"Арсенал" разгромил "Борнмут" и укрепил свое лидерство в АПЛ

В матче 36-го тура Английской Премьер-Лиги (АПЛ) лондонский “Арсенал” со счетом 3:0 разгромил “Борнмут”. Команды сыграли на стадионе “Эмирейтс — Эшбертон” в Лондоне. Матч обслуживал Дэвид Кут.

В конце первого тайма в пользу “Арсенала” был назначен пенальти, который успешно реализовал Букайо Сака. На 70-й минуте вингер “канониров” Леандро Троссард удвоил преимущество. На 90+7-й минуте опорный полузащитник “Арсенала” Деклан Райс довел счет до разгромного.

По итогам 36 туров “Арсенал” с 83 очками занимает первую строчку АПЛ, опережая идущий вторым “Манчестер Сити” на 4 очка. У “горожан” тем не менее есть еще два матча в запасе. “Борнмут” с 48 очками занимает десятое место.

“Арсенал” — “Борнмут” 3:0 (1:0)

Голы: Сака 45′ (1:0), Троссард 70′ (2:0), Райс 90+7′ (3:0)