“Тобол” вышел в лидеры КПЛ благодаря быстрому голу на седьмой минуте

"Тобол" обыграл "Жетысу" и возглавил КПЛ

В матче седьмого тура Казахстанской Премьер-Лиги (КПЛ) костанайский “Тобол” дома со счетом 1:0 обыграл талдыкурганский “Жетысу” и вышел на первое место.

Хозяева забили быстрый гол на седьмой минуте. Его автором стал Голберг Купер. Результативную передачу отдал Евгений Шахов. “Тобол” продолжал владеть инициативой, но больше ни один из опасных моментов не нашел логического завершения. На 88-й минуте “Тобол” остался в меньшинстве. Красную карточку получил защитник хозяев Абдулла Ермек.

Благодаря этой победе “Тобол” с 12 очками возглавил турнирную таблицу КПЛ, потеснив “Елимай” с 11 очками. “Жетысу” с 10 очками идет на шестом месте.

“Тобол” — “Жетысу” 1:0 (1:0)

Голы: Купер 7′ (1:0)

Удаления: Абдулла 88′ (“Тобол”)